Nain fein, Iran, ca. 235 x 150 cm,
Iran, ca. 235 x 150 cm, 20. Jh. Klassisch kolorierter, ostpersischer Spitzenteppich mit rund 1.200.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.10.2022 - 16:49
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 11.10.2022 - 16:49 |
Besichtigung: | 5.10. - 11.10. 2022 |