Sitzender Affe, Modellnummer: 1384 und sitzender Bully, Modellnummer: 1492, Wiener kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; sitzender Affe: an der Hinterpfote unterhalb leicht bestoßen, fachgerecht restauriert; unterhalb schwarz gestempeltes Werkstattsignet WKKW, geprägte Modellnummer 1384, geprägter Buchstabe W; sitzender Bully: an den Pfoten minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; unterhalb geprägtes Werkstattsignet WKKW, geprägte Modellnummer 1492, geprägt Austria; H. 8,5 cm und 11,7 cm. (SH)
19.10.2022 - 15:09
- Startpreis:
Datum: | 19.10.2022 - 15:09 |
Besichtigung: | 11.10 - 19.10.2022 |