Michael Mörtl, Affengruppe, Entwurf: um 1905
Porzellan, farbig staffiert; ungemarkt; H. 18 cm. (MP) Literatur: vgl. Neuwirth, Wiener Keramik, Abb. 132.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.10.2022 - 15:10
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 19.10.2022 - 15:10 |
Besichtigung: | 11.10 - 19.10.2022 |