Liegender Pekinese, Modellnummer: 1780 und stehender Barsoi, Wiener kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; liegender Pekinese: im Bereich des abgewinkelten Vorderbeins fachgerecht restauriert, an der Schwanzspitze minimal bestoßen; unterhalb mit geprägtem Firmensignet WKKW, geprägter Modellnummer 1780, geprägte Ziffer 2; stehender Barsoi: leicht bestoßen, fachgerecht restauriert; im Bereich der linken Hinterpfote eine stärkere Bestoßung; unterhalb mit geprägtem Firmensignet WKKW, geprägt Austria, undeutlich geprägte Ziffern, H. 7,8 cm und 21,5 cm. (SH)
19.10.2022 - 15:17
EUR 170,-
- Startpreis:
Datum: | 19.10.2022 - 15:17 |
Besichtigung: | 11.10 - 19.10.2022 |