Eule auf einem Natursockel, Gmundner Keramik, 1947-49
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; an der Schwanzspitze restauriert; unterhalb gestempelt mit Farbstempel der Gmundner Keramik und geprägt mit Modellnummer: 852 und M bzw. W im Kreis; H. 23,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.10.2022 - 15:19
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 19.10.2022 - 15:19 |
Besichtigung: | 11.10 - 19.10.2022 |