"Stehendes Reh auf Rechtecksockel", Modellnummer: 6076, Entwurf: ca. 1930, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Reh mit kleinen Glasurunregelmäßigkeiten, Sockel unterhalb leicht bestoßen; unterhalb mit schwarz gestempelter Firmenmarke (GS 19), geritzter Modellnummer 6076, geritzter Zahl 20 (?), geritzter Ziffer 1, undeutliches, grün gepinseltes Zeichen; H. 21,5 cm. (SH) Literatur: Dechant, Goldscheider, S. 424, Modellnummer 6076.
19.10.2022 - 15:24
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Datum: | 19.10.2022 - 15:24 |
Besichtigung: | 11.10 - 19.10.2022 |