Konvolut aus fünf Tieren: zwei Igel, Eichkätzchen, Fuchs und Pelikan, Wittmann Keramik, Wien, um 1930
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; ein Igel an den Stacheln bestoßen, Fuchs an der Schnauze, Pelikan an den Füßen leicht bestoßen, Pelikan am Schnabel fachgerecht restauriert; alle unterhalb mit geprägtem Firmensignet: Wittmann Wien, Höhen: 4,5 bis 7,2 cm. (SH)
19.10.2022 - 15:25
- Startpreis:
Datum: | 19.10.2022 - 15:25 |
Besichtigung: | 11.10 - 19.10.2022 |