Niederländische Schule, 17. Jahrhundert
Vornehme Tischgesellschaft im Interieur: Zehn Personen sind auf ein fürstliches Paar zentriert, rückseitig italienisch auf Leinwand alt beschriftet: Fiamingo (Flämisch), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 94 x 117,5 cm, Farbfehlstellen, stark vergilbter Firnis, nachgedunkelt, teilvergoldeter brauner Holzrahmen Ruf 1.800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
06.10.2022 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.10.2022 - 15:11 |