Königliches Trinkgefäß des Nordwest-Gebiets
Kamerun, 19. Jh., Bronze, Büffelhorn, 22 x 13 cm.
Provenienz:
Deutsche Kolonialsammlung; Sammlung Berhard Mulack, Bremen; Ruth van Calenbergh, Brüssel; Dr. J. B. Bedaux, Wezemael.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
13.10.2022 - 16:03
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst |
Datum: | 13.10.2022 - 16:03 |
Besichtigung: | 06.10. - 13.10. 2022 |