Lot Nr. 139-113032/0145

Japan, 20. Jh., Farbholzschnitte

Japan, 20. Jh., Farbholzschnitte - Antiquitäten

, Nachschnitte, a)Katsukawa Shuncho (aktiv 1780-1801),"Rauchende Frauenunter einem Baum sitzend", signiert: Shuncho ga, Verlegerzeichen: Murataya Jirobei, 40,1 x 26,8 cm, b)Utagawa Kunisama (1773- 1810),"Der Schauspieler Iwai Kumesburo I als Sakamuras Ehefrau", signiert: Kunimasa ga, Zensursiegel kiwame, 39,3 x 27 cm, c)Torii Kiyonaga (1752-1815),"Zwei junge Frauen in Begleitung eines Mannes", aus der Serie:"Tosei yuri bijin awase", signiert Torii Kiyonaga, 39,4 x 26,3 cm,(CT)

05.10.2022 - 15:35

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.10.2022 - 15:35
Besichtigung: Online

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.