Japan, 20. Jh., Vier Farbholznachschnitte, 20. Jh.
a)Kitagawa Utamaro (1753- 1806), Blatt Nr. 10 aus der Serie:"Gedicht vom Kissen", Liebespaar in einem Teehaus, 27,5 x 40,3 cm, b)Suzuki Harunobu (1725- 1770),"Bei der Toilette", signiert, c) derselbe Künstler, "Drachen aus der Schale einer Frau fahrend", signiert, d),"Zwei junge Wäscherinnen", Maße der letzten drei Blätter: je 40,9 x 7,4 cm,(CT)
05.10.2022 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2022 - 15:36 |