2 verschiedene Bauernsessel
, sogenannte "Brettsessel" mit geschnizten Lehnen, 19. Jh., 1 Exemplar in Eichenholzausführung das andere in Birnholzausführung mit Monogramm u. Jahreszahle "KF 1853", starke Altersspuren, Teile lose, restaurierungsbedürftig
10.10.2022 - 10:31
- Startpreis:
2 verschiedene Bauernsessel
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 10.10.2022 - 10:31 |