3 Biedermeier Sessel
, um 1840, Kirschholzausführung mit gedrechselten Vorderfüßen, tapezierten Sitzen mit erneuerten Bezügen u. filigranen, ornamentalen Sprossenlehnen, Altersspuren, Teile lose
10.10.2022 - 10:33
- Startpreis:
EUR 340,-
3 Biedermeier Sessel
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 10.10.2022 - 10:33 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Dekorativer HistorismusArmsessel mit chinesischen Reminiszenzen, Ende 19. Jhdt.
- Fassonarmkette
- Brillantohrclipse zus. ca. 0,36 ct
- Eduard Klablena, drei Fohlen, Modellnummern: 592, 593 und 1119 (originale Modellbezeichnungen: "Füllen" und "Fohlen, springend"), Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct