Kleine Biedermeier Rahmenuhr
, um 1840, 4/4 Std. Federzug Rechenschlagwerkauf Tonfeder, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, Metallzifferblatt, goldgefasstes Stuckrahmengehäuse, 1 Pendel, 1 Schlüssel, ca. 43 x 34 cm, Altersspuren, Werk überarbeitungsbedürftig
10.10.2022 - 10:51
- Startpreis:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 10.10.2022 - 10:51 |