Kleine Deckelterrine, sog. Godenschale, Gmunden, 19. Jahrhundert
Fayence, ockerfarbener Scherben, Schale mit seitlichen Handhaben, innen mit Scharffeuerfarben gemalte Darstellung der Hl. Maria, bezeichnet: S. M. Landshut, Deckel mit drei Füßchen, weiße Zinnglasur, floral bemalt, Höhe ca. 11,5 cm, Dm. ca. 14/18 cm, Schale alt restauriert, Deckel mit kurzem festen Haarriss
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2022 - 15:36 |