Spätbarocker Altarleuchter, Ende 18. Jahrhundert
Holz, geschnitzt, dreiseitiger Volutensockel, Blattversilberung über rotem Bolus, Tropftasse, Eisendorn, Höhe (ohne Tropftasse) ca. 73 cm, beschädigt, Sockel mit Sprungbildung sowie gekürzten Füßchen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2022 - 15:20 |
- */(*)/Briefstück/gestempelt - Partie Modena - Parma - Toskana - Romagna - Neapel - Sizilien u. Sardinien auf 5 gr. Steckkarten,
- Brillant Collier Kreuz zus. ca. 0,80 ct
- Collier aus facettierten Saphiren
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarze steife Kappe für k. u. k. Beamte,
- Konvolut aus drei P08 Magazinen,