Dame mit Papagei, wohl Johanna Meier-Michel, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, Höhe ca. 31 cm, unterseitig eingepresste Modellnummer: 1047, eingepresstes Firmenzeichen: WKKW, gemaltes Malermonogramm: K., restaurierte Stellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.10.2022 - 15:17
EUR 380,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2022 - 15:17 |
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken oberen Kleinbogenecke,
- Figurenkonsole,
- Rembrandt Harmensz van Rijn