Pietro Bozzanti (Florenz 1825-1895), Skulptur "schreitender weiblicher Halbakt"
um 1890, weißer Carraramarmor in hoher Qualität, vollplastisch behauen, im Sockel signiert und datiert "P. Bozzanti Firenze 1892", Höhe 75 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.05.2017 - 15:17
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.05.2017 - 15:17 |