Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Dunkle Tränen (Frauenfurchen), handsigniert: A Rainer, bezeichnet: h. c (hors de commerce), Auflage: 30 Exemplare zuzüglich h. c., 1976-1987, Kaltnadelradierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 32,8 x 24,8 cm, Blattgröße ca. 49,4 x 38,2 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:09
EUR 4.460,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:09 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-