Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Dunkles rotes Kreuz, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 14/30, Kaltnadelradierung in Rot auf Velin, Druckplattengröße ca. 20,8 x 16,8 cm, Blattgröße ca. 67,7 x 49,7 cm, freigestellt, verglaster Kastenrahmen, WVZ Curtze 14 (SLS) Ruf 3.400
Provenienz: Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:11
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:11 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: