Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aktion Nr. 50, 1975, Orgien-Mysterien-Theater, handsigniert: Hermann Nitsch, rückseitig betitelt und datiert, gestempelt: O. M. Theater/Hermann Nitsch, bezeichnet: Kopiert im Jahre 1975 von M. Parolin, gestempelt: archivio Francesco Conz Verona, Photographenstempel: Photograph by/Mario Parolin/Cittadella (Padova)/Italy/1975, Silbergelatine-Abzug, Passepartout-Ausschnitt ca. 63,5 x 48,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:18
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:18 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-