Christo * (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) 5600 Cubicmeter Package - Project for Documenta 4, Kassel, 1986, handsigniert: Christo, nummeriert: 40/90, betitelt sowie typographisch bezeichnet, Collage-Mischtechnik aus Siebdruck, Photos, Plastik (Schaumstoff), Klebeband, Fineliner, Blattgröße ca. 80 x 60 cm, gedruckt bei Domberger, Stuttgart (Prägestempel), Co-Herausgeber: Galerie Bernd Klüser, München, Edition Schellmann, München/New York, freigestellt, verglaster Kastenrahmen, WVZ Schellmann 131 (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:33
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Christo * (Javacheff Christo)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:33 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 80,-