Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59., Lithographie auf festem Velin von Arches, nach einer Tuschezeichnung, Passepartout-Ausschnitt ca. 52 x 36,8 cm, herausgegeben von Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Zervos XIX 81 (Tuschezeichnung) (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-