Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Der Torero, handsigniert: Bresslern-Roth., bezeichnet: Handdruck., aus der Reihe: Totentanz, 1932, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier, Druckstockgröße ca. 25,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:49
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:49 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-