Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939) In Erwartung, im Stock monogrammiert: C. M., 1906/1914, Holzschnitt in Farbe auf weichem Japanpapier, Druckstockgröße ca. 33,3 x 21,7 cm, Blattgröße ca. 35,4 x 25,8 cm, Druck des 2. Zustands ohne den Wellenlinien, der Horizontlinie sowie den Schatten in der Schürze, herausgegeben als Blatt 6 der II. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst, Leipzig, 1914, unter originalem Passepartout mit dem geprägten Verlagssignet und der Blattnummer, verglast, WVZ Kirschl HS 20 b, Söhn HDO 51002-6 (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:51
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Carl Moser jun.
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:51 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 900,-