Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.) Nigerian Oronknie - Schulterfreigemachtes Kopfstecken, zweimal signiert und datiert: P. Sengl (19)94, zusätzlich monogrammiert: P. S., ortsbezeichnet: Wien, betitelt, Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 61,5 x 46 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: Galerie Figl, Linz, 1994; Privatsammlung, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:09
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Peter Sengl *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:09 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: