Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Die Frau mit zwei Häusern (Die Blauensteiner), signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert: Serient, Künstlerzeichen: Fischgräte, datiert: 1995, betitelt, gewidmet, Öl auf Holz, ca. 18 x 13,5 cm, freigestellt, Passepartout, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:15
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Serient *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:15 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |