Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aktionsrelikt, signiert: Hermann Nitsch, ortsbezeichnet und datiert: Prinzendorf 1984, 3-Tage-Spiel, 80. Malaktion, Schloss Prinzendorf, Blut auf Textil, in verglastem Kastenrahmen, Außenmaße ca. 123 x 64 cm (SLS) Ruf 3.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:21
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:21 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |