Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Mediterrane Küstenlandschaft, signiert: E. Huber, gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, bezeichnet: 10, Aquarell über Bleistift auf dünnem Papier, ca. 22 x 23 cm, etwas unregelmäßige Blattränder, Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:36
EUR 461,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Ernst Huber *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:36 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Verkaufspreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 750,-