Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Mole von Torbole, zweimal signiert und datiert: E. Hofmann-Linz (19)51, zusätzlich rückseitig signiert sowie betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 53,8 x 66 cm, gerahmt (SLS) Ruf 3.000
Provenienz: Privatsammlung, Linz Abgebildet in: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S. 114. Ausgestellt: Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, NORDICO Stadtmuseum Linz, 24.01.-09.08.2020.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:51
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Egon Hofmann *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:51 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |