Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Aus dem kaiserlichen Wien, signiert (ligiert): A Kubin, betitelt, rückseitig Skizze zum selben Thema, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 23,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 22,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:55
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Alfred Kubin *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:55 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: