Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Junger Löwe, signiert: Kubin, betitelt, Tusche, Feder auf Katasterpapier, Blattgröße ca. 13,2 x 18,9 cm, freigestellt, Passepartout, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: Privatsammlung, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:58
EUR 2.960,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:58 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: