Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien) Stein an der Donau in der Wachau, signiert: Fritz Lach, datiert: (19)06., betitelt: Stein a. d. Donau., Tusche, Feder, Aquarell, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,5 x 17,3 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:59
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Fritz Lach
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:59 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 4.140,- -
Verkaufspreis:
EUR 2.760,-