Carl Johann Peyfuss
(Wien 1865-1932 Maria Enzersdorf) Winzer im Weinberg, rückseitig Klebeettikett mit Titel: Weinzierl, Öl auf Leinwand, ca. 58 x 37 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Provenienz: Dr. Max Demeter Peyfuss, Maria Enzersdorf - der Enkel des Künstlers (laut rückseitigem Besitzerstempel); Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:01
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Carl Johann Peyfuss
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 14:01 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |