Sigmund Walter Hampel
(Wien 1867-1949 Nußdorf am Attersee) Das Christuskind als Erlöser, signiert rechts: Sigmund Walter Hampel, betitelt, rückseitig Klebeetikett mit Titel sowie Bezeichnung: Frühjahrs-Ausstellung, Reste eines Klebeetiketts von einer Ausstellung im Künstlerhaus, Wien, Öl auf Karton, ca. 31,5 x 28 cm, gerahmt, Außenmaße ca. 44,5 x 37 cm (SLS) Ruf 800
Provenienz: Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:13
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Sigmund Walter Hampel
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 14:13 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |