Heinrich Wilhelm Schweickhart
(Brandenburg 1746-1797 London) Gebirgige Landschaft mit Pferdefuhrwerk, signiert am Zaun links: H W Schweickhart, Öl auf Holz, ca. 28,5 x 35 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:18
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Heinrich Wilhelm Schweickhart
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 14:18 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |