Susi Singer (Wien 1894-1955 Los Angeles), Schalenträger, Wiener Werkstätte, um 1922-25
Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, Höhe ca. 16 cm, unterseitig eingepresste Modellnummer: 949, Firmensignet: WW sowie Made in Austria, bezeichnet: R. K., im Halsbereich restauriert (SLS) Ruf 500
Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Archivbild Inv.-Nr. WWF-111-23-7 sowie: WWKA-2882.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:49
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 14:49 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |