Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Sujet poisson (Fish subject), 1952, eines von 500 Exemplaren, Terrakotta, ziegelroter Scherben, Bemalung in Schwarz und Engobe, im Ausguss glasiert, unterseitig bezeichnet: Edition Picasso, eingepresster Stempel: D'Apres Picasso, eingepresster Stempel: Madoura, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 22 cm, WVZ Alain Ramié 139 (SLS) Ruf 2.800
Provenienz: Privatsammlung, Östereich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:51
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 14:51 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: