Tischuhr, Jaeger LeCoultre, Atmos "Asia", Schweiz, um 1970
Aus der Marina-Kollektion, vergoldetes Messing Räderwerk, automatischer Antrieb durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckschwankungen, Achttagegang, Torsionspendel, weißes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, bezeichnet: Jaeger-LeCoultre/Atmos/Swiss Made, fünfseitig verglastes (Plexiglas) und vergoldetes Messinggehäuse mit plastischen chinoisen Szenerien, weiß hinterlegt, eintürig, bezeichnet: Marina, unterseitig bezeichnet: Jaeger LeCoultre & Cie/Metal/Caliber 526-5/Swiss, Höhe ca. 23 cm, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Altersspuren (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 15:15
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
- Plakat XIV Olympische Winterspiele, Sarajevo 1984,
- Josef Mathauser
- 4 Sommerreifen "Falken" auf Stahlfelgen,