Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Alexander Sturm, um 1900/1910
Silber, partiell vergoldet, Messer mit Stahlklingen, 47-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisemesser, -gabeln, Kaffeelöffel, 2 Salzlöffelchen, Zuckerzange, 8 Vorlegebesteckteile, Gewicht (ohne Messer) ca. 2.400 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 3.165 g, Meisterzeichen der Fa. Alexander Sturm (Kleeblatt), Österreichische Amtspunze (1872-1922), in originaler Kassette (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 15:17
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 15:17 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |