Großer korbförmiger Luster
in klassischer Stilform, 20. Jh., relieffierend, ornamental und figural gearbeiteter Messingring mit reichem Glasketten- und Glasprismenbehang, insges. 20-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 130 cm, Durchmesser ca. 140 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.05.2017 - 15:43
- Startpreis:
Großer korbförmiger Luster
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.05.2017 - 15:43 |