Fassonarmkette
Gold 585, farblose Imitationssteine, Türkis (behandelt) im Cabochonschliff, Länge ca. 18 cm, 10,2 g, Steckschließe (31)Stadtgemeinde Salzburg
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
13.10.2022 - 15:06
- Startpreis:
Fassonarmkette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2022 - 15:06 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamant Saphirring
- Künstler 19. Jh.
- Keschan Seide,
- Adolf Loos, Scherensessel, u. a. für die Wohnungseinrichtung für Paul Mayer, Wien IV, Prinz-Eugen-Straße 80, Ausführung: wohl Fa. Friedrich Otto Schmidt, Wien, um 1913-31
- Poststück - Frankreich Yv. Nr. 52 (7) auf kl. Kuvert von Brest nach Paris,