Deutsche Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Ideallandschaft mit Ruinen, Hirten und Bauern bei einer antikisierenden Brunnenarchitektur, Gouache auf Pergament, kaschiert auf Holzplatte, ca. 23 x 33,8 cm (Platte), Blatt über die Kanten der Platte gezogen bzw. gefaltet, Bereibungen und Fehlstellen im Randbereich durch den Rahmenfalz, vor allem am unteren Rand, gerahmt Ruf 1.200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
13.10.2022 - 15:15
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2022 - 15:15 |