Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg), Zeichner Martin Elias Ridinger (Augsburg 1730-1781), Stecher Hecht beißt Fuchs in die Schnauze, Kupferstich, Augsburg, 2. Drittel 18. Jahrhundert, signiert: "Joh. El. Ridinger...-Martin El. Ridinger...", ca. 29 x 27 cm, Blatt ca. 40 x 28 cm, verglast, gerahmt, leicht stockfleckig bzw. wasserrandig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.10.2022 - 15:19
- Startpreis:
Johann Elias Ridinger
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2022 - 15:19 |
Startpreis: