Hermann Schieberth *
(Vama, Bukowina 1876-um 1948 Shanghai, China)
Karl Kraus, 1918, Vintage, Bromsilber, Fotografenprägestempel, 21,2 x 15,8 cm, auf Orig-Karton aufgezogen, hier mit Bleistift signiert, datiert, auf der Rückseite von fremder Hand bezeichnet, 31,8 x 23,7 cm, Aussilberungen in den Rändern, gerahmt
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:16
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Hermann Schieberth *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:16 |