D'Ora (Dora Kallmus) *
(Wien 1881-1963 Frohnleiten)
2 Damenportraits, 1918/1922. Modeaufnahme, 1929, Vintages, Bromsilber, im Negativ signiert/signiert, datiert/Fotografenprägestempel, je ca. 20 x 26 cm, auf Atelierkarton (1)
bzw. auf Karton aufgezogen, auf der Rückseite jeweils mit Archivnummer in Bleistift, eines mit Nachbestellungsstempel, bezeichnet, kleine Erhaltungsmängel, (3)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
D'Ora (Dora Kallmus) *
(Wien 1881-1963 Frohnleiten)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:20 |