Sasha Stone
(St. Petersburg 1895-1940 Perpignan)
Reptil, 1920er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, mit weißer Farbe signiert, auf der Rückseite Stempel: COPYRIGHT ATELIER STONE, Berlin W 10, Kaiserin-Augusta-Strasse 69 sowie Archivnummer in Bleistift, 22,1 x 29 cm, kleine Erhaltungsmängel
Provenienz:
Oton Kucera, kroatischer Astronom - seine Erben
vom Nachlassbesitzer an den derzeitigen Besitzer
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:31
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Sasha Stone
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:31 |