Christo*(Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York)
Running Fence Project 1972-76, frankierter und gestempelter Briefumschlag mit 8 Fotos, 20,4 x 25,4 cm, rückseitig mit Fotografenstempel Wolfgang Volz, sowie Stempel CHRISTO: RUNNING FENCE..., 3 Blatt "General Information", der Kuvert mit Adressaufkleber "CHRISTO, 48 Howard St, New York, N. Y. 10013", Empfänger Stedelijk-Museum, Amsterdam, Poststempel "Valley Ford, CA, 17.9.1976, der Umschlag mit Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:56
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Christo*(Javacheff Christo)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:56 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 80,-