Will McBride *
(St. Louis/Missouri 1931-2015 Berlin)
"Barbara beim Windelwaschen", Berlin, Steglitz, 1960, Gelatinesilber, späterer Abzug, Papier Agfa, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert sowie Fotografenstempel, 45 x 31 cm (50,5 x 41 cm), gelbliche Flecken bei der rechten Ecke oben, ein Knick
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:54
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Will McBride *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:54 |