Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Materialaktion Nr. 25: Das Ohr, Waschschüssel, Hinrichtung, 1966, Ort: Perinetgasse 1, 1200 Wien, Vintage, Gelatinesilber, mit schwarzem Filzstift signiert, auf der Rückseite Fotografencopyrightstempel, Stempel archivio FRANCESCO CONZ verona, Ziffernstempel 253/2 (mit grüner Tinte), 17,8x 23,6 cm, kleine Erhaltungsmängel
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:04 |